Реши задачу двумя способами вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка 3 килограмм килограмма сахарного песка заплатили 75 руб. А сколько нужно заплатить за 12 килограмм сахарного песка по той же цене по каждому варианту решен...

Реши задачу двумя способами вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка 3 килограмм килограмма сахарного песка заплатили 75 руб. А сколько нужно заплатить за 12 килограмм сахарного песка по той же цене по каждому варианту решение запиши ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропорция: 3/75 = 12/х 3х = 75 * 12 3х = 900 х = 900 : 3 х = 300 руб за 12 кг сахара или 1) 12 : 3 = 4 раза больше надо заплатить за 12 кг 2) 75 * 4 = 300 руб стоит 12 кг сахара или 1) 75 : 3 = 25 руб стоит 1 кг сахара 2) 12 * 25 = 300 руб стоит 12 кг сахара
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы