Реши задачу двумя способами:вычисляя и не вычисляя цены.За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб.Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене

Реши задачу двумя способами:вычисляя и не вычисляя цены.За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб.Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75 : 3 = 25(руб) - за 1 кг песка. 2) 25 • 12 = 300 (руб) за 12 кг песка нужно заплатить Ответ: 300 рублей за 12 кг песка нужно заплатить.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы