Реши задачу фермер принес 2 ведра по 8л в каждом .наполнил кастрюлю и разлил воду в бонки по 2 л. сколько воды осталось после этого, если вместимость кастрюли 3л. а в банки он разлил 12л

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1)2*8=16(л)-воды в ведрах. 2)18-3=15(л)-ост после наполнения кастрюль. 3)15-12=3(л)-осталось. Ответ:осталось 3 литра воды.