Реши задачу: Из двух посёлков, расстояние между которыми 68 км, одновременно навстречу друг другу направились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста - 12 км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч. Какое расстояние было между вел...

Реши задачу: Из двух посёлков, расстояние между которыми 68 км, одновременно навстречу друг другу направились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста - 12 км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч. Какое расстояние было между велосипедистом и пешеходом через 3 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
68 - (12+5)*3 = 68 - 51 = 17км 68км - общее расстояние 12+5км/ч - общая скорость 17км - расстояние между ними через 3 часа
Гость
68-(12+5)*3=17км между ними