Реши задачу .Когда 132кг яблок разложили в четыре ящика оказалось что во втором ящике вдвое больше яблок чем в первом в третьем -втрое больше чем во втором а в четвёртом в 4 раза больше чем в треттем нафильмы массу яблок в ка...

Реши задачу .Когда 132кг яблок разложили в четыре ящика оказалось что во втором ящике вдвое больше яблок чем в первом в третьем -втрое больше чем во втором а в четвёртом в 4 раза больше чем в треттем нафильмы массу яблок в каждом ящике
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В 1-ом ящике была 1 часть яблока тогда 2*1=2(части) было в 2-ом ящике 2) 2*3=6(частей) яблок в 3-ем ящике. 3)6*4=24(части) в 4-ом ящике. 4)1+2+6+24=33 (части) было всего. 5)132:33=4(кг) приходится на одну часть. 6)4*2=8(kg) было в 2-ом ящике. 7)4*6=24(кг) было в 3-ом ящике. 8)4*24=96(кг) в 4-ом ящике.