В предложении запятая ставится перед потому или перед что? Мне очень понравился этот рассказ потому что он поучительный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне очень понравился этот рассказ, потому что он поучительный. Ставятся запятые когда есть однородные члены, союзы а но, ставим запятую при перечисления союзов и или, а если они в предложение стоят одни тогда запятая не ставится.