Во дворе планировалось залить каток квадратной формы. После уборки снега длина катка увеличилась на 6 метров ,а площадь увеличиласьна 336 метров в квадрате. Найдите площадь которую планировалось залит. Разесните ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона катка, который планировался х.  Тогда (х+6)²-х²=336 х²+12х+36-х²=336 12х=300 х=25 Исходная площадь 25²=625 м²