Реши задачу + краткая запись Слон съедает в день 50 кг сена, а жираф 24 кг. сколько килограммов сена нужно привезти в зоопарк чтобы его хватило слону и жирафу на неделю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слон - 50 кг/день Жираф - 24кг/день Слон и жираф на 7 дней - ?(50 + 24) × 7 = 518 ( кг) - сена на 7 дней
Гость
Краткая запись: Слон съедает 50кг в день Жираф съедает 24кг в день Питание на 7 дней    отсюда → к 50кг и → к 24кг Сколько кг съедят всего = ? -------------------------------------------- Решение: 1) 50 + 24 = 74 (кг) съедают оба за 1 день 2) 74 * 7 = 518 кг сена должны привезти.