Реши задачу : Масса мешка с кукурузой 20 кг. Это на 40 кг меньше,чем масса мешка с рисом.Какова масса мешка с рисом?Составь и реши обратную задачу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60кг масса мешка с рисом. обратная задача : масса мешка с рисом 60кг это на 40 кг больше чем масса мешка с кукурузой. какова. масса мешка с кукурузой? ответ 20кг
Гость
20+40=60 (кг) масса мешка с рисом
Мешок с рисом весит 60 кг, что на 40 кг больше, чем масса мешка с кукурузой. Какова масса мешка с кукурузой?
вроде так