Реши задачу Незнайка и Пончик стали пускать пузыри.Вместе они пустили 26 пузырей, причем у Незнайки получилось на 8 пузырей больше , чем у Пончика.Сколько пузырей получилось у Незнайки , а сколько-у Пончика?
Реши задачу
Незнайка и Пончик стали пускать пузыри.Вместе они пустили 26 пузырей, причем у Незнайки получилось на 8 пузырей больше , чем у Пончика.Сколько пузырей получилось у Незнайки , а сколько-у Пончика?
Ответ(ы) на вопрос:
1)26 : 2 = 13 ( по ровну )
2) 13+8=21 ( у незнайки )
3)26-21 = 5 (у пончика )