Реши задачу. Один магазин получил от кондитерской фабрики 27 ящиков конфет, в кторых было 432 кг. конфет. Сколько таких ящиков получил другой магазин, в который поступило 848 кг. конфет? Реши задачу. Весь путь туристы шли с од...
Реши задачу. Один магазин получил от кондитерской фабрики 27 ящиков конфет, в кторых было 432 кг. конфет. Сколько таких ящиков получил другой магазин, в который поступило 848 кг. конфет? Реши задачу. Весь путь туристы шли с одинаковой скоростью за два дня. В первый день они были в пути 9часов, а во второй 6 часов. Во второй день они прошли на 15 км. меньше, чем в первый. Сколько километров пути прошли туристы за два дня? Если вы можете, напишите пожалуйста ещё краткую запись!
Ответ(ы) на вопрос:
1ая задача: 432/27=16 кг один ящик 848/16=53 ящика 2ую не знаю
2 задача в первый день в пути - 9 час. во втрой в пути - 6 час. разница в часах 9 - 6 = 3 часа и прошли во второй день на 15 км меньше, значит можем найти скорость 15 / 3 = 5 км/ч а так как скорость постоянная 1 день 9 * 5 = 45 км прошли 2 день 6 * 5 = 30 км прошли (на 15 меньше как по заданию) за два дня 45 + 30 = 75 км