Реши задачу одним из способов - арифметическим или алгебраическим.Для обработки поля площадью 600 га его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. Скольк...
Реши задачу одним из способов - арифметическим или алгебраическим.
Для обработки поля площадью 600 га его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада?
Ответ(ы) на вопрос:
x+2x+3x=600 6x=600 x= 600:6 x=100(га)-1бригада 100x3=300(га)-2бригада 100x2=200(га)-3 бригада