Реши задачу. Основание одной песочницы-прямоугольник со сторонами 2м и 3м,основани

Реши задачу. Основание одной песочницы-прямоугольник со сторонами 2м и 3м,основание другой-квадрат со стороной 3м.Высота первой песочницы 25см,а второй-20см.В обе песочницы насыпали и разровняли песок,не досыпав 10 см доверху. Какой объем песка в каждой песочнице?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1. Найдём объём песка, который насыпали в первую песочницу, для этого умножим длину на ширину и на высоту насыпанного песка в песочницу. Но прежде найдём высоту песка, насыпанного в песочницу в ед.изм. (м) 25см-10см=15см=0,15м V1=2*3*0,15=0,9 м³  - объём песка в первой песочнице Найдём объём песка во второй песочнице, равный произведению площади квадрата на высоту, насыпанного песка. Высота насыпанного песка во второй песочнице: 20см-10см=10см=0,1м V2=3²*0,1=9*0,1=0,9 м³ -объём песка во второй песочнице Ответ:  объёмы песка в обеих песочницах равные по 0,9м³