Реши задачу.От деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два пеш

Реши задачу.От деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода.Первый шел со скоростью 90м/мин,а скорость второго была на 20м/мин меньше.Какое расстояние будет между ними через 30 мин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Скорость другого пешехода, согласно условия задачи,  равна: 90-20=70(м/мин) Так как пешеходы шли в разных направлениях, скорость сближения двух пешеходов равна: 90+70=160(м/мин) Через 30 минут расстояние между пешеходами составит: 160*30=4800(м) 4800м=4,8км Ответ: Через 30 мин расстояние между пешеходами составит 4,8 км