Реши задачу пояснив решение схемой 3 друга играли в шашки и сыграли три партии сколько партий сыграл каждый если все сыграли одинаковое число партий? ответь на вопрос сколько партий сыграют 4 друзей если каждый сыграет с каждым...
Реши задачу пояснив решение схемой
3 друга играли в шашки и сыграли три партии сколько партий сыграл каждый если все сыграли одинаковое число партий?
ответь на вопрос сколько партий сыграют 4 друзей если каждый сыграет с каждым 1 раз?
ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ый со 2-м и с 3-им =2 партии
2-ой с 1-м и 2-м =2 партии
3-ий со 2-м и 3-им =2 партии
но реальных партий было 3 (1-2, 2-3, 1-3)