Реши задачу. Пожалуйста! а) Грузоподъемник за 1с поднимает груз на высоту 3м. За ско

Реши задачу. Пожалуйста! а) Грузоподъемник за 1с поднимает груз на высоту 3м. За сколько секунд он поднимает груз на высоту 9 м? б) Рабочий за 6 мин делает 36 изделий.Сколько изделий он сделает за 10 мин? Решите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем пропорцию  1с=3м   х с=9м    х=9*1:3   х=3 с Ответ: за 3 секунды 6мин=36изд    10мин=х изд   х=10*36:6=60 изд Ответ: 60 изделий