Реши задачу. Пожалуйста сделайте кратку запись и решение. Бременские музыканты дали концерт для жителей города. Зрители услышали 27 песен, что на 8 меньше, чем танцевальных мелодии. Эти музыкальные произведения были исполнены в...
Реши задачу. Пожалуйста сделайте кратку запись и решение.
Бременские музыканты дали концерт для жителей города. Зрители услышали 27 песен, что на 8 меньше, чем танцевальных мелодии. Эти музыкальные произведения были исполнены в двух отделениях концерта, поровну в каждой отделии. Сколько музыкальных произведений прозвучало в каждой отделии?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27+8=35
35+27=62
62÷2=31
Гость
27+8=35(мелодий)
27+35=62(произведение) прозвучало в 2-х отделениях
62:2=31(произведение) прозвучало в каждом отделении
Ответ: в каждом отделении прозвучало 31 музыкальное произведение