Реши задачу: расстояние между пристанями катер прошел за 5 часов , двигаясь со скоростью 28 км/ч. Обратный путь он прошел за 4 часа. с какой скоростью шел катер в обратное направление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим S (путь), по формуле: S = V(скорость) × T(время) S = 28 × 5 S = 140км Чтобы найти скорость применяем обратную формулу: V = S ÷ T V = 140 ÷ 4 V = 35 км/ч ОТВЕТ: V = 35 км/ч