Реши задачу разными способами. Со станции города Алматы сначала выехал грузовой поезд ,затем через 2ч-скорый пассажирский поезд .Через 3ч скорый пассажирский поезд догнал грузовой .Найди скорость грузового поезда ,если скорость...

Реши задачу разными способами. Со станции города Алматы сначала выехал грузовой поезд ,затем через 2ч-скорый пассажирский поезд .Через 3ч скорый пассажирский поезд догнал грузовой .Найди скорость грузового поезда ,если скорость скорого пассажирском поезда равна 80 км/ч .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость грузовог поезда; 80 км/ч - скорость пассажир. поезда; (2+3)*х=3*80; 5*х=240; х=240÷5; х=48 км/ч - скорость грузового поезда.