Дам 20 баллов за ответ меньше 3 Какой объём водорода (н. у) и количество вещества соли образуется при взаимодействии соляной кислоты с 540 мг алюминия, содержащего 4% примесей Прошу написать вместе с дано и найти

Дам 20 баллов за ответ <3 Какой объём водорода (н. у) и количество вещества соли образуется при взаимодействии соляной кислоты с 540 мг алюминия, содержащего 4% примесей Прошу написать вместе с дано и найти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V(H2)=403мл; n(AlCl3)=12ммоль