Реши задачу с помощью уравнений: В двух бидонах было одинаковое количество молока.Когда из первого бидона перелили во второй 5 литров молока, а затем во второй добавили ещё 3 литра, то в нём оказалось в 2 раза больше молока, че...

Реши задачу с помощью уравнений: В двух бидонах было одинаковое количество молока.Когда из первого бидона перелили во второй 5 литров молока, а затем во второй добавили ещё 3 литра, то в нём оказалось в 2 раза больше молока, чем в первом бидоне. Сколько молока было в каждом бидоне? Очень срочно! Помогите, пожалуйста! Буду очень благодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x л молока было в бидоне x-5 в первом x+8 во втором x+8=2 (x-5) x=18