Реши задачу с помощью уравнения. Длина прямоугольника 20см, а ширина 12 см. Найди длину прямоугольника с такой же площадью, если его ширина в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=20×12=240см^это площадь первого прям.оугольника S=а×b 240=a×(12:3) 240=6а а=40см длина второго прямоугольника как то так наверно