Реши задачу с помощью уравнения. от одной пристани одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода. через 10ч длина пути между ними была 360км. найди скорость одного из теплоходов,если скорость другого равна 17к...
Реши задачу с помощью уравнения. от одной пристани одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода. через 10ч длина пути между ними была 360км. найди скорость одного из теплоходов,если скорость другого равна 17км/ч.
Ответ(ы) на вопрос:
Скорость 2го - v скорость удаления друг от друга - v+28 (v+28)*6 = 360км - расстояние между теплоходами 6v + 168 = 360 6v = 360 - 168 = 192 v = 192:6 = 32 км/час