Реши задачу с помошью уравнения. а) На одной чаше весов стоят гири в 3 кг. и 2 кг. , а на другой гири в 1 кг и дыня . Найди массу дыни? б) На одной чаше весов три гири массой 500 г. и кусок сыра. На другой чаше стоит гиря массо...

Реши задачу с помошью уравнения. а) На одной чаше весов стоят гири в 3 кг. и 2 кг. , а на другой гири в 1 кг и дыня . Найди массу дыни? б) На одной чаше весов три гири массой 500 г. и кусок сыра. На другой чаше стоит гиря массой 3 кг. Найди массу куска сыра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)масса дыни равна х х+1=3+2 х=3+2-1 х=4 б)масса сыра=х х+3*0.5=3 х=3-1.5 х=1.5