Реши задачу. сделай краткую запись. купили 6 пирожных по 10 рублей каждое и 4 торта по 100рублей.Сколько заплатили за покупку?
Реши задачу. сделай краткую запись. купили 6 пирожных по 10 рублей каждое и 4 торта по 100рублей.Сколько заплатили за покупку?
Ответ(ы) на вопрос:
1)6*10=60(рублей)-стоят пирожные
2)4*100=400(Рублей)-стоят торты
3)60+400=460(Рублей)-заплатили за покупку
Все!!Удачи тебе!!
пирож. -6шт по 10руб
торт-4шт по 100руб
сколько заплатили-?
6×10=60(руб)заплат. за пирож
4×100=400(руб)за торты
60+400=460(руб)
ответ:460 руб заплатили за покупку.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы