Реши задачу: СОБРАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ ВЫВОЗИЛИ С ПОЛЯ В МАГАЗИН по две МАШИНЫ.НА однуМАШИНУ ГРУЗИЛИ ПО 6 ТОНН КАРТОФЕЛЯ, И ОНА СДЕЛАЛА 12 РЕЙСОВ,А НА ДРУГУЮ ГРУЗИЛИ ПО 9 ТОНН КАРТОФЕЛЯ,И ОНА СДЕЛАЛА 10 РЕЙСОВ.ВЕСЬ КАРТОФЕЛЬ РАСПРЕДЕ...

Реши задачу: СОБРАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ ВЫВОЗИЛИ С ПОЛЯ В МАГАЗИН по две МАШИНЫ.НА однуМАШИНУ ГРУЗИЛИ ПО 6 ТОНН КАРТОФЕЛЯ, И ОНА СДЕЛАЛА 12 РЕЙСОВ,А НА ДРУГУЮ ГРУЗИЛИ ПО 9 ТОНН КАРТОФЕЛЯ,И ОНА СДЕЛАЛА 10 РЕЙСОВ.ВЕСЬ КАРТОФЕЛЬ РАСПРЕДЕЛИЛИ ПОРОВНУ В 3 МАГАЗИНА.СКОЛЬКО ТОНН КАРТОФЕЛЯ ПОЛУЧИЛ КАЖДЫЙ МАГАЗИН?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*12=72 9*10=90 90+72=162 162:3=54
Гость
Ск. тонн картофеля перевезли первая и вторая машины? (6т*12)+(9т*10)=162 т 2.Ск. тонн картофеля получил каждый магазин? 162т:3=54 т Ответ: каждый магазин получил 54 т. картофеля