Реши задачу, Составь уравнееие : в двух пачках 168 тетрадей. в одной пачке в 3 раза ме?

Реши задачу, Составь уравнееие : в двух пачках 168 тетрадей. в одной пачке в 3 раза ме??ьше тетрадей, чем в другой .Сколько тетрадей в меньшей пачке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х=меньшая пачка, тогда 3х=вторая пачка, известно что всего их 168 Составим уравнение: 3х + х = 168 4х = 168 х = 42(т) в меньшей пачке ответ:42 тетради в меньшей пачке