Реши задачу составив уравнение бабушка купила 2 кг груш по 55 рублей и 3 кг яблок .всего заплатила 302 рубля.сколько стоит 1 кг яблок
Реши задачу составив уравнение бабушка купила 2 кг груш по 55 рублей и 3 кг яблок .всего заплатила 302 рубля.сколько стоит 1 кг яблок
Ответ(ы) на вопрос:
2х+3у=302 При известном x=55
2*55+3у=302
110+3у=302
3у=302-110
3у=192
у=192/3
у=64
Кг яблок стоит 64 руб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы