Реши задачу спомошщью уравнения Реши задачу с помощью уравнения коллекция минералов состоит из яшмы кварца и малахита в ней 80 образцов коллекция 17 образцов яшмы образцов кварца в 6 раз больше чем малахита сколько образцов мал...
Реши задачу спомошщью уравнения Реши задачу с помощью уравнения коллекция минералов состоит из яшмы кварца и малахита в ней 80 образцов коллекция 17 образцов яшмы образцов кварца в 6 раз больше чем малахита сколько образцов малахита в коллекции
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть малахит икс
17+6х+х=80
17+7х=80
7х = 63
х = 9
малахитов было 9