Реши задачу так чтоб в ее решении последними были два действия умножения. Для викторины купили призы-книжки со сказками, и книжки с рассказами по одинаковой цене.За книжки со сказками заплатили-60грн.А с рассказами -84грн.Сколь...

Реши задачу так чтоб в ее решении последними были два действия умножения. Для викторины купили призы-книжки со сказками, и книжки с рассказами по одинаковой цене.За книжки со сказками заплатили-60грн.А с рассказами -84грн.Сколько купили книжок со сказками и рассказами отдельно? Если книжок с рассказами купили на 2 больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84-60=24 разница в цене 24:2=12 грн стоит 1 книга 60:12=5 книг со сказками 5+2=7 книг с рассказами 7*12=84 грн заплатили за книги с рассказами 5*12=60 грн заплатили за книги со сказками   ТАК????