РЕШИ ЗАДАЧУ. Турист плыл на лодке по реке 5 ч со скоростью 8км/ч. Обратный путь он проделал за 10ч.С какой скоростью он был на обратном пути
РЕШИ ЗАДАЧУ.
Турист плыл на лодке по реке 5 ч со скоростью 8км/ч. Обратный путь он проделал за 10ч.С какой скоростью он был на обратном пути
Ответ(ы) на вопрос:
Всего в одну сторону турист плыл 5*8=40 км. Обратно он плыл со скоростью [latex] \frac{40}{10} [/latex] = 4 км/ч
Ответ: 4 км/ч
S (расстояние)=5*8=40км
V(скорость) = 40 : 10=4 км/ч
итого : скорость =4км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы