Реши задачу: турист прошел 29км за три дня. Во второй день он пошел на 10км меньше чем в первый день и на 5 км больше чем в третий сколько километров проходит турист каждый день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый день - x км  тогда: x+x-10+x-5=29
Гость
пусть во второй день он прошел х километров, тогда в первый  день он прошел х+10 км, а в третий х-5. из этого можно составить уравнение: х+х+10+х-5=29 3х+5=29 3х=24 х=8км- второй день 8+10=18км-первый день  8-5=3км- третий день