Реши задачу уравнением  Для обработки поля площадью 600 гектаров (га)1его разделили между тремя бригадами так,чтовторая бригада получила в 3 раза,а третья в 2 раза больше первой сколько гектаров должна обработать каждая бригада?

Реши задачу уравнением   Для обработки поля площадью 600 гектаров (га)1его разделили между тремя бригадами так,чтовторая бригада получила в 3 раза,а третья в 2 раза больше первой сколько гектаров должна обработать каждая бригада?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х + 3х + 2х = 600  6х = 600  х = 100  100 га - первая бригада 300 га - вторая 200 га - третья