Реши задачу В 4 А классе 28 учеников,в 4Б классе 24 ученика,а в 4В классе 20.Можно перевести часть учеников из класса в класс так чтобы во всех классах учеников стало поровну?Сколько учеников станет в каждом классе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28+24+20=72(уч.) в 3-х классах 72:3 =24(уч.) Ответ: нужно из 4А перевести В 4В 4 ученика.
Гость
4 учня з 4А перевести в 4 В, тоді в усіх класах буде 24 учні.