Реши задачу в коробке лежат 4 цветных карандаша и 10 простых. Какое наименьшое число карандашей нужно взять из коробки не глядя, чтобы среди них оказалось хотя бы 2 цветных карандаша?Хотя бы 3 простых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-4 МАТЕМАТИКА 10+5 б в коробке лежат 4 цветных карандаша и 10 простых, какое наименьшее число нужно взять из коробки не глядя чтобы среди них оказалось хотя бы 2 цветных карандаша?Хотя бы 3 простых карандаша? ПОПРОСИ БОЛЬШЕ ОБЪЯСНЕНИЙ СЛЕДИТЬ ОТМЕТИТЬ НАРУШЕНИЕ! Gal599 12.05.2015 ОТВЕТЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ 112004 112004 умный В коробке лежат 4 цветных карандаша и 10 простых,попробуем достать 2 цветных карандаша Нам не везет и мы достаем только простые,тогда чтобы достать два цветных нам нужно взять как минимум 10+2=12 карандашей,нужно достать чтобы получить хотя бы 2 цветных карандаша. Попробуем взять 3 простых карандаша,аналогично 4+3=7 карандашей нужно взять как минимум,чтобы вытащить хотя бы 3 простых. 2)Изменим задачу. Пусть в коробке было 10 цветных карандашей и 4 простых. Тогда чтобы достать хотя бы 3 простых карандаша нам нужно вытащить как минимум 10+3=13 карандашей Чтобы достать 2 цветных карандаша,нужно достать как минимум 4+2=6 карандашей