Реши задачу В первый день туристы были в пути 10 ч,а во второй 7ч.За второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше ,чем за первый.Сколько километров туристы прошли за эти два дня,если за каждый час движения они...

Реши задачу В первый день туристы были в пути 10 ч,а во второй 7ч.За второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше ,чем за первый.Сколько километров туристы прошли за эти два дня,если за каждый час движения они преодовали одинаковое расстояние?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)10-7=3ч-разница. 2)12:3=4км/ч-скорость туриста. 3)10*4=40км-прошёл в первый день. 4)7*4=28км-прошёл во второй день.
Гость
10-7= на 3часа  меньше в 1 день,чем во 2 12:3=4км/ч скорость 10 *4=40 км прошли туристы в 1 день 7 *4=28 км прошли туристы во 2 день 28 +40= 68 км прошли туристы за два дня