Реши задачу вычисли и запеши ответ На верхней полке лежало 45 книг из них 5 книг взяли.На нижней полке лежала на 2 книги меньше чем в 1 сколько книг лежит на нижней полке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)45-5=40(к.)-лежит на верхней полке.2)40-2=38(к.)-лежит на нижней полке.Ответ: 38 книг лежит на нижней полке.
Гость
1)45-5=40(осталось на верхней полке) 2)45-2=43(книг лежит на нижней полке) Ответ:43 книги лежит на нижней полке