Реши задачу. вычисли и запеши ответ. стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб больше, чем 1 кг кортофель. каковацена кортофеля и помидоов? покади на схеме, какая часть полоскиизображает 30 руб
Реши задачу. вычисли и запеши ответ. стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб больше, чем 1 кг кортофель. каковацена кортофеля и помидоов? покади на схеме, какая часть полоскиизображает 30 руб
Ответ(ы) на вопрос:
1 кг - х рублей. = 1 кг - 3х рублей.
3*х=х+30
2*х=30
х=15 - картофель.
15+30=45(руб.)
Ответ: 45 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы