Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Больному в течении суток нужно выпить 20куб.см минеральной воды. Причём днём - в шесть раз больше, чем утром, а вечером - в три раза больше, чем утром, какой - днём и какой - вечером?
Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
Больному в течении суток нужно выпить 20куб.см минеральной воды. Причём днём - в шесть раз больше, чем утром, а вечером - в три раза больше, чем утром, какой - днём и какой - вечером?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-см3 воды утром
6х-днем
3х-вечером
х+6х+3х=20
10х=20
х=20/10
х=2-утром
6*2=12-днем
3*2=6-вечером
Гость
пусть х - утренний объём, тогда
6х - дневная норма,
3х - вечерняя норма
за день надо выпить:
х+6х+3х=20
10х=20
х=2 куб см - надо выпить утром
6х=6*2=12 куб см надо выпить днем
3х=3*2=6 куб см надо выпить вечером
Проверка:
2+12+6=20 куб см всего за день