Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Для приготовления салата нужно купить равные части перца, помидоров, огурцов и моркови. За перец, необходимый для салата, заплатили 45 руб. Цена помидоров в 2 раза выше цены перца, а цена о...

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Для приготовления салата нужно купить равные части перца, помидоров, огурцов и моркови. За перец, необходимый для салата, заплатили 45 руб. Цена помидоров в 2 раза выше цены перца, а цена огурцов - в 3 раза ниже цены перца. Цена моркови в 5 раз ниже цены огурцов. Сколько стоят все овощи для салата вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перец - 45 рублей, Помидоры - 45*2=90 рублей, Огурцы - 45/3=15 рублей, Морковь - 15/5=3 рубля. 45+90+15+3=153 рубля Ответ: Овощи для салата вместе стоят 153 рубля.