Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. От одной пристани одновременно противоположных направлениях отплыли теплоход и катер. Через 2 часа на пути расстояние между ними было 120 км. С какой средней скоростью плыл теплоход, если ск...

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. От одной пристани одновременно противоположных направлениях отплыли теплоход и катер. Через 2 часа на пути расстояние между ними было 120 км. С какой средней скоростью плыл теплоход, если скорость была в 2 раза меньше, чем скорость катера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначало узнаём расстояние через час 120/2=60 км  дальше уровнение где х=скорости теплохода а  2х=скорости катера 2х+х=60 3х=60 х=60/3 х=20