Реши задачу вычисли и запиши ответ . пассажирский поезд был в пути 16 ч , а скоростной 12 ч . какой поезд прошел расстояние больше и на сколько кил...

Реши задачу вычисли и запиши ответ . пассажирский поезд был в пути 16 ч , а скоростной 12 ч . какой поезд прошел расстояние больше и на сколько кил...реши задачу вычисли и запиши ответ . пассажирский поезд был в пути 16 ч , а скоростной 12 ч . какой поезд прошел расстояние больше и на сколько километров , если пассажирский шел со скоростью 60 км/ч , а скорый 70км/ч ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60 * 16 = 960 (км) - расстояние, которое прошёл пассажирский поезд; 2) 70 * 12 = 840 (км) - расстояние, которое проехал скоростной поезд; 3) 960 - 840 = на 120 (км); Ответ: на 120 км больше прошёл пассажирский поезд, чем скоростной.