Реши задачу. Вычисли и запиши ответ (с наименованиями). Над клумбой с цветами, рас?

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ (с наименованиями). Над клумбой с цветами, рас??тояние между которыми 30 см, со скоростью 3 м/с летел майский жук. За сколько секунд майский жук долбить от первого цветка до шестого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5 х 30 см =150 см =1,5 метра расстояние от 1 цветка до 6 2) 1,5 : 3 =0,5 секунд потребуется жуку ,чтобы долететь от 1 цветка до 6.От первого до шестого цветка пять промежутков. Каждый — 30. Всё расстояние — 150см. 1,5м.  Ответ: за 0,5 секунды