Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. С первой грядки собрали 10 мешков картофеля, что в 10 раз меньше, чем со второй грядки, и в 2 раза больше, чем с третьей. Сколько мешков картофеля собрали с трех грядок?
Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
С первой грядки собрали 10 мешков картофеля, что в 10 раз меньше, чем со второй грядки, и в 2 раза больше, чем с третьей. Сколько мешков картофеля собрали с трех грядок?
Ответ(ы) на вопрос:
1)10*10=100(мешков)-со второй грядки2)10:2=5(мешков)-с третьей грядки3)100+10+5=115(мешков)- с трёх грядокОтвет:115 мешков - собрали с трёх грядок.