Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В первый день туристы были в пути 10 ч, а во второй 7 ч. За второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 ки меньше, чем за первый. Сколко километров туристы прошли за эти два дня, ес...

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В первый день туристы были в пути 10 ч, а во второй 7 ч. За второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 ки меньше, чем за первый. Сколко километров туристы прошли за эти два дня, если каждый час движения они преодолевали одиноковое расстояние
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  10-7=3(ч.)- дольше шли в 1-ый день. 2)   12:3=4(км/ч.)- V туристов. 3)   4х10=40(км.)- преодолели в 1-ый день. 4)   4х7=28(км.)- преодолели во 2-ой день. 5)   40+28=68(км.) Ответ: за 2 дня туристы прошли  68км.