Реши задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Условие задачи: Кусок ткани длиной 24 м надо разрезать на две части так, чтобы одна из них была в 3 раза больше другой. Решение: 1 этап Пусть х м полотна в меньшей ч...

Реши задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Условие задачи: Кусок ткани длиной 24 м надо разрезать на две части так, чтобы одна из них была в 3 раза больше другой. Решение: 1 этап Пусть х м полотна в меньшей части, тогда (3х) м полотна в большей части. (хОтвет 3х)м полотна в двух частях. По условию задачи в двух частях Ответ м полотна. Получим уравнение х+3х=Ответ . 2 этап х+3х=Ответ Ответ ·х=Ответ х=Ответ 3 этап Ответ ... м полотна в меньшей части, Ответ ... м полотна в большей части. Ответ: в первом куске Ответ ...м, во втором куске Ответ ...м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть х м полотна в меньшей части, тогда (3х) м полотна в большей части. (х+3х)м полотна в двух частях. По условию задачи в двух частях 24 м полотна. Получим уравнение х+3х=24 х+3х =24 4х = 24 х = 24:4 х = 6 3х = 6м ×3 = 18 м Ответ: 6 м полотна в меньшей части, 18 м полотна в большей части.