Реши задачу. За 1кг капусты и 4кг кабачков заплатили 80рублей.Килограмм капусты стоит 24рубля .Сколько стоит кг кабачков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                            Цена               Количество               Стоимость Капуста               24 руб.                 1 кг                          24 руб. Кабачки                  ?                        4 кг                             ? Вся покупка            -                           -                           80 руб.  ---------------------------------------------------------------------------------------    1) 80 - 24 = 56 (руб.) - стоят 4 кг кабачков; 2) 56 : 4 = 14 (руб.) - цена 1 кг кабачков. Выражение: (80 - 24) : 4 = 14 Ответ: 14 руб.
Гость
1) 80 - 24 = 56 (рублей) заплатили за 4 кг кабачков  2) 56 : 4 = 14 (рублей) стоит 1 кг кабачков ответ: 14 рублей стоит 1 кг кабачков