Реши задачу, записав краткую запись в виде таблицы. От деревни до посёлка велосипедист ехал 4 часа со скоростью 15 км/ч. Обратно он проехал то же расстояние за 5 часа. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость. Время. Расс-ние 15 км/ч. 4 ч. ? ? 5 ч. ? Решение 1)15*4=60(км)расстояние 2)60:5=12(км/ч)