Реши задачу,по лесной тропинке навстречу друг-другу одновременно выбежали два ёжика.Скорость одного ёжика 67 метров в минуту,а скорость другого на 6 метров в минуту больше.Через какое время ёжики встретятся,если в начале между ...

Реши задачу,по лесной тропинке навстречу друг-другу одновременно выбежали два ёжика.Скорость одного ёжика 67 метров в минуту,а скорость другого на 6 метров в минуту больше.Через какое время ёжики встретятся,если в начале между ними было 560 метров. Напишите пожалуйста, всё по действиям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1)67+6=73м/мин-скорость второго 2)67+73=140м/мин-скорость сближения. 3)560÷140=4-через 4 минуты они встретятся