Реши задачу,предлрженную аль-Хорезми. Торговец завещал трём сыновьям разделить наследство поровну.Он оставил 10 дирхемов и то,чтр взяли у него в долг и должны были вернуть.Долг равнялся одной третьей части наследста.Сколько дир...

Реши задачу,предлрженную аль-Хорезми. Торговец завещал трём сыновьям разделить наследство поровну.Он оставил 10 дирхемов и то,чтр взяли у него в долг и должны были вернуть.Долг равнялся одной третьей части наследста.Сколько дирхемов должен получить каждый сын?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю они толжнф получить по 3.5